Форум Испании

Уважаемые посетители сайта Азбука Испании.

Сообщаем Вам, что помимо данного раздела Форум Испании есть еще раздел ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ, где мы предлагаем Вам тоже принять активное участие в комментариях по каждому разделу. Ваш вопрос и комментарий мы обязательно опубликуем после его проверки (это необходимо, чтобы отфильтровать “спам” и нерелевантные сообщения). Вы можете оставить вопрос или комментарий к ответу на сайте, на который мы постараемся ответить в кратчайшие сроки. Если на Ваш вопрос не поступил ответ в течение суток, напишите, пожалуйста, нам на почту questions@abcspain.ru Мы обязательно ответим Вам!!!

Мы будем Вам благодарны, если Вы оставите свои комментарии или отзывы к ответу, а также поделитесь своим опытом и знаниями по данному вопросу или теме.
В данном разделе Вы, возможно, найдете ответы на интересующие Вас вопросы по различным темам:

Визы в Испанию                        

Золотая виза в Испанию ( виза инвестора ) / ВНЖ в Испании в рамках закона 14/2013                        

Autorización de regreso                        

Libro de Familia - Семейная книга                        

NIE (Número de Identificación de Extranjero) или Идентификационный номер иностранца                        

Nota Simple Informativa                        

Traductor Jurado - Присяжный переводчик - Перевод на испанский язык                        

Адвокат в Испании                        

Апостиль                        

Банки Испании                        

Бизнес в Испании                        

Брак в Испании                        

Вид на жительство в Испании                        

Воссоединение семьи Испания                        

Законодательство Испании                        

Испанский язык                        

Испанцу Виза в Россию                        

Истребование документов в Испании                        

Налоги в Испании                        

Наследство в Испании                        

Недвижимость в Испании                        

Нелегал в Испании                        

Нотариус в Испании                        

Омологация диплома в Испании                        

Организационные вопросы                        

Перевод на испанский язык, консульская легализация документов, Апостиль.                        

Политическое убежище в Испании                        

Пособия в Испании                        

Практика в Испании. Стажировка в Испании                        

Программа добровольного возвращения на родину - Programa de Retorno Voluntario                        

Прописка в Испании - Empadronamiento                        

Прочие вопросы                        

Работа в Испании                        

Роды в Испании                        

Согласие на выезд                        

Справка о несудимости: получение                        

Страхование                        

Уведомление в ФМС России о наличии гражданства Испании или ВНЖ в Испании                        

Учеба и образование в Испании                        

Штрафы Испания                        

Гражданство Испании                        

:
:
?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
коррида

думаю, не нужно говорить, что это такое
давайте обсудим это яркое и неповторимое явление испанской культуры
кто что интересного про нее знает? кто побывал? какие впечатления? мнение?
как вы относитесь к стремлению некоторых запретить этот вид спорта?

Если честно, я бы запретил этот вид спорта... Не нравится он мне, хотя был на нем. Впечатления - просто супер, но вот сидишь и волнуешься, жалкими глазами на это все смотришь... это не по мне.

А мне этот спорт нравится. Хотя он и не такой зрелищный для меня, как футбол, но все же есть на что посмотреть. Лично мое мнение - хороший вид спорта, советую посетить.

а в Каталонии в этом году она уже официально запрещена.
также запрещена на Канарах

Ну вот частично начинают запрещать этот вид спорта, в скором времени может и вовсе запретят в Испании этот спорт. Для любителей корриды не очень то это и хорошо, но а я обоими руками за то, чтобы запретили его.
У всех мнение не однозначное, кто-то против запрета этого спорта, кто-то за. Посмотрим, что будет через несколько лет.

Дмитрий, а почему запретили то в Каталонии и на Канарских островах корриду? Мне вот лично это не слишком нравиться.

Коррида в Каталонии и на Канарских островах была запрещена после того, как защитники животных собрали более 180 тысячи подписей. Парламент Каталонии официально запретил бои быков с людьми, после того как петицию подписали 180 тысяч противников этого испанского развлечения. Тоже самое произошло и с Канарскими островами.

Наверно последняя коррида в Каталонии для зрителей обошлась в большую сумму... если новость донеслась до жителей вовремя, и они знали что это последняя битва :)

Да Лин, жители Каталонии, а также и туристы знали что приближается последняя коррида в этой автономии. Это стало по истине историческим событием. Цена на корриду и так не слишком дешева, а тут еще и такое событие. Обычно цена на корриду составляет не менее 40 долларов, на самые плохие места. А во время последней корриды, цена билета была от 300 до 1800 евро за человека!

Да уж, вот это цены на корриду. Это почти 80 тысяч за одно место... У нас в России билеты на самые популярные концерты самых различных певцов столько не стоят. Не один футбольный матч не имеет такой цены на билеты. 1800 евро это уж очень много.

Думаю истиных ценителей этого спорта такие ены не остановили. И хотя это наверняка зрелище неповторимое, я все равно абсолютно пложительно отношусь к запрету корриды!

Истинные ценители корриды могли заплатить и еще больше. Даже я, просто любитель этого зрелищного спорта, с радостью бы сходил на последнюю корриду в Каталонии, заплатив такую сумму. А если бы я был ее настоящим ценителем, то вообще бы отдал все последние деньги на это знакомое событие.

Недаром корриду решили запретить в Каталонии, потому что, читая сейчас ограничения на покупку билетов, нашел такой пункт, который гласит о том, что людям не достигшим 16, в некоторых случаях 14 лет, запрещено продавать билеты на корриду. Это получается, если до 16 лет нельзя впускать детей на корриду, то получается, что сами организаторы этого спорта понимают, что бои быков - это варварское развлечение, которое может нанести вред детской психике.

Дмитрий, а расскажите немного о корриде, сколько идут эти бои быков по времени? В какое время года они проходят, ведь насколько я знаю они проходят под открытым небом.

Бой идет по времени чуть больше двух часов, за это время проходит 6 поединков по 20 минут. На счет сезона, вы спрашиваете именно про Каталонию, Лин?

Да я про Каталонию имею ввиду. То есть когда в Каталонии были разрешены эти бои быков, то они только летом проходили или же круглый год?

Когда бои быков были разрешены в Каталонии, то они начинались с весны и шли до осени. Зимой, из-за не очень хороших погодных условий, организаторы корриду не проводили. А теперь эти бои не проводят здесь круглый год, потому что нельзя.

если честно, то жаль:(
без корриды Испания - уже не Испания

Скажите, Дмитрий, а когда корриду начали проводить изначально? Интересно было бы узнать как начинался этот спорт?

По моему бои быков уже около ста лет проходят. Еще мой дедушка рассказывал мне об этом в далеком детстве. Мне тогда так интересно было узнать что это такое...
Страницы: 1 2 3 4 След.
(: 1)
BBCode  

*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
--

Ловушка здесь