Форум Испании

Уважаемые посетители сайта Азбука Испании.

Сообщаем Вам, что помимо данного раздела Форум Испании есть еще раздел ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ, где мы предлагаем Вам тоже принять активное участие в комментариях по каждому разделу. Ваш вопрос и комментарий мы обязательно опубликуем после его проверки (это необходимо, чтобы отфильтровать “спам” и нерелевантные сообщения). Вы можете оставить вопрос или комментарий к ответу на сайте, на который мы постараемся ответить в кратчайшие сроки. Если на Ваш вопрос не поступил ответ в течение суток, напишите, пожалуйста, нам на почту questions@abcspain.ru Мы обязательно ответим Вам!!!

Мы будем Вам благодарны, если Вы оставите свои комментарии или отзывы к ответу, а также поделитесь своим опытом и знаниями по данному вопросу или теме.
В данном разделе Вы, возможно, найдете ответы на интересующие Вас вопросы по различным темам:

Визы в Испанию                        

Золотая виза в Испанию ( виза инвестора ) / ВНЖ в Испании в рамках закона 14/2013                        

Autorización de regreso                        

Libro de Familia - Семейная книга                        

NIE (Número de Identificación de Extranjero) или Идентификационный номер иностранца                        

Nota Simple Informativa                        

Traductor Jurado - Присяжный переводчик - Перевод на испанский язык                        

Адвокат в Испании                        

Апостиль                        

Банки Испании                        

Бизнес в Испании                        

Брак в Испании                        

Вид на жительство в Испании                        

Воссоединение семьи Испания                        

Законодательство Испании                        

Испанский язык                        

Испанцу Виза в Россию                        

Истребование документов в Испании                        

Налоги в Испании                        

Наследство в Испании                        

Недвижимость в Испании                        

Нелегал в Испании                        

Нотариус в Испании                        

Омологация диплома в Испании                        

Организационные вопросы                        

Перевод на испанский язык, консульская легализация документов, Апостиль.                        

Политическое убежище в Испании                        

Пособия в Испании                        

Практика в Испании. Стажировка в Испании                        

Программа добровольного возвращения на родину - Programa de Retorno Voluntario                        

Прописка в Испании - Empadronamiento                        

Прочие вопросы                        

Работа в Испании                        

Роды в Испании                        

Согласие на выезд                        

Справка о несудимости: получение                        

Страхование                        

Уведомление в ФМС России о наличии гражданства Испании или ВНЖ в Испании                        

Учеба и образование в Испании                        

Штрафы Испания                        

Гражданство Испании                        

:
:
?

Страницы: 1
RSS
Испания выходит из Шенгена

всего на пару дней, так что не нужно паники:D
в связи с проведением заседания Европейского центрабанка в Барселоне с 2 по 4 мая на границе страны будут проверять документы. И только на границе с Францией.
Повода для волнений нет, никого возвращать не будут, просто проверят действительность имеющейся на руках визы. Если же вы прилетите самолетом, то вообще никаких проблем не ощутите. Правительство пытается таким способом ограничить поток активистов движения антиглобалистов.

Я думаю все эти действия обусловлены больше вопросами безопасности в связи с заседанием.

да, хотят свести к минимуму вероятность беспорядков
многие страны Евросоюза порой прибегают к подобным мерам, так что ничего страшного тут нет

А заголовок-то интригует :))))

Просто Испанское правительство решила предпринять повышенные меры безопасности на период заседания Европейского центрабанка. А тут еще эти волнения, митинги и забастовки недавно покинувшие улицы многих городов, поэтому пришлось прибегнуть к этим мерам, но нечего страшного от этого нет.

Цитата
Алена пишет:
А заголовок-то интригует :))))
да, как в дешевой желтой прессе:)

тем не менее, юридически он верен: проверка документов - это нарушение шенгенского соглашения, то есть фактически Испания приостанавливает его действие на пару дней.
Возможно, что в итоге они пересмотрят договор и добавят туда пункты, позволяющие в чрезвычайных ситуациях проводить подобные мероприятия

Было бы очень хорошо, если в шенгенском договоре были бы внесены новые пункты. Расширенные возможности - это всегда хорошо, особенно для русских туристов.

ну в данном случае новые пункты не будут означать новые возможности, скорее наоборот:)
лично мне кажется что вообще границы нужно упразднить - они ограничивают свободу человека

Да я тоже так думаю, но это уже дело не только нашей страны, а всех стран в общем. Если бы было все так просто, если было бы все разрешено и легко - то думаю, бардак бы был полный в туристической сфере.

Цитата
taurus пишет:
ну в данном случае новые пункты не будут означать новые возможности, скорее наоборот:)
Почему вы думаете что новые пункты наоборот будут означать меньше возможностей? Мне кажется такого быть не может... если уж что-то введут в ближайшее время, то все будет к лучшему, в связи с последними событиями Шенгена и Испании в частности.

потому что в данном случае речь идет как раз об ограничении свободы передвижения. Учитывая недавние заявления немецких политиков о введении внутренних границ в Евросоюзе, настроения совсем не радуют
будем надеяться, что все останется по прежнему

А все понятно, я думал нововведения коснуться только лучшей стороны, и позволят упростить въезд. Просто не слежу за Шенгенскими новостями, не знаю что и как хотят ввести.
А раз такое дело, что хотят наоборот ограничить свободой передвижения, тогда уж лучше пускай нечего и не вводят.

taurus, а я насколько слышал хотят ввести новые пункты которые будут иметь не только отрицательные стороны, но и положительные. То есть, что на счет внутренних границ Евросоюза - это да возможно, но помимо этого хотят ввести и несколько пунктов, которые упрощают передвижение по странам Шенгена.

по поводу планирующихся изменений ничего не слышал
а вот то, что евросоюз имеет проблемы с нелегалами - факт и внутренние границы предлагаются в первую очередь для того, чтобы с этим бороться

Это да я тоже слышал, что Евросоюз пытается бороться с большим наплывом иммигрантов. Сейчас там ходит много различных споров, по поводу финансирования стран, куда идет главный приток не легальных иммигрантов, ходит множество споров о введении внутренних границ, но пока никаких официальных действий сделано не было.

предлагаю скрестить пальцы, чтобы этих действий и не было:)

Пусть будет, то что будет) :D а там посмотрим к лучшему это привело или наоборот.

Да все не так это страшно, как вы думаете. Мне кажется правительство стран на пойдет на этот шаг, смысла особого нет, а тут еще и кризис финансовый, так что эти мысли уйдут на некоторое время из голов правителей.

Ох, заголовок напугал))

да, заголовок пугающий
слава богу, пока такого не предвидится
Страницы: 1
(: 1)
BBCode  

*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
--

Ловушка здесь