Форум Испании

Уважаемые посетители сайта Азбука Испании.

Сообщаем Вам, что помимо данного раздела Форум Испании есть еще раздел ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ, где мы предлагаем Вам тоже принять активное участие в комментариях по каждому разделу. Ваш вопрос и комментарий мы обязательно опубликуем после его проверки (это необходимо, чтобы отфильтровать “спам” и нерелевантные сообщения). Вы можете оставить вопрос или комментарий к ответу на сайте, на который мы постараемся ответить в кратчайшие сроки. Если на Ваш вопрос не поступил ответ в течение суток, напишите, пожалуйста, нам на почту questions@abcspain.ru Мы обязательно ответим Вам!!!

Мы будем Вам благодарны, если Вы оставите свои комментарии или отзывы к ответу, а также поделитесь своим опытом и знаниями по данному вопросу или теме.
В данном разделе Вы, возможно, найдете ответы на интересующие Вас вопросы по различным темам:

Визы в Испанию                        

Золотая виза в Испанию ( виза инвестора ) / ВНЖ в Испании в рамках закона 14/2013                        

Autorización de regreso                        

Libro de Familia - Семейная книга                        

NIE (Número de Identificación de Extranjero) или Идентификационный номер иностранца                        

Nota Simple Informativa                        

Traductor Jurado - Присяжный переводчик - Перевод на испанский язык                        

Адвокат в Испании                        

Апостиль                        

Банки Испании                        

Бизнес в Испании                        

Брак в Испании                        

Вид на жительство в Испании                        

Воссоединение семьи Испания                        

Законодательство Испании                        

Испанский язык                        

Испанцу Виза в Россию                        

Истребование документов в Испании                        

Налоги в Испании                        

Наследство в Испании                        

Недвижимость в Испании                        

Нелегал в Испании                        

Нотариус в Испании                        

Омологация диплома в Испании                        

Организационные вопросы                        

Перевод на испанский язык, консульская легализация документов, Апостиль.                        

Политическое убежище в Испании                        

Пособия в Испании                        

Практика в Испании. Стажировка в Испании                        

Программа добровольного возвращения на родину - Programa de Retorno Voluntario                        

Прописка в Испании - Empadronamiento                        

Прочие вопросы                        

Работа в Испании                        

Роды в Испании                        

Согласие на выезд                        

Справка о несудимости: получение                        

Страхование                        

Уведомление в ФМС России о наличии гражданства Испании или ВНЖ в Испании                        

Учеба и образование в Испании                        

Штрафы Испания                        

Гражданство Испании                        

:
:
?

Страницы: 1
RSS
В Испании медики спасли жизнь младенцу в утробе матери

Не смотря на то, что эта новость подверглась огласке лишь сейчас, ещё в 2010 году испанские медики совершили чудо... Ребёнку в утробе было всего 26 недель и его вес не превышал 800 грам! Операция проводилась после обнаружения на УЗИ проблемного участка - справа, между лёгким и бронхами не было отверстия. Операция прошла успешно... Лично я восхищён их работой, молодцы!

Я, как мама, восхищена работой испанских врачей... 26-ая неделя - это очень-очень-очень мало. Чуть больше половины срока...

Я конечно не профессионал этого вопроса, но тоже не меньше вашего восхищен прекрасной работой испанских врачей. А до этого на каком сроке беременности получалось выходить детей?

ну, операции плоду вообще делают очень редко
сложность даже не в том, что организм еще не сформировался (он то к этому сроку уже практически полностью сформирован), а в том, чтобы вмешательство не закончилось отторжением, ведь по сути травмируется два организма в очень опасный период жизни.
интересно, а плоду анестезию делали?

Цитата
taurus пишет:
интересно, а плоду анестезию делали?
Думаю, это останется загадкой...

а мне кажется, что должны опубликовать подробный отчет
это ведь наука, нужна точность и документированность

Цитата
taurus пишет:
а мне кажется, что должны опубликовать подробный отчет
это ведь наука, нужна точность и документированность
Согласна! Но, боюсь, что исходную информацию нам не получится достать)

А я думаю, что факты этого уникального случая когда-нибудь станут доступны общественности, тоесть и нам с вами. Просто медицина, как и любая наука, не может основываться на одном единственном случае. Сначала должна быть выявлена закономерность. И лишь потом о положительных результатах или их отсутсвии можно достоверно рассказать:) В любом случае доктора испанские достойны восхищения!

наверное, лет через двадцать это будет обычным явлением
как, к примеру УЗИ - сейчас это норма, а еще наши родители считали ее диковинкой

Да, медицина улучшается и развивается огромными темпами. А всякие технические устройства вообще семимильными шагами скачут вперед. Лет через 50 будем вообще по дому на травилаторах каких-нибудь передвигаться, а вместо того чтобы ходить и лечиться к доктору будем в камеру какую-нибудь заходить и она всех микробов будет уничтожать внутри) :D фантазия у меня какая)))

странно, что только сейчас это стало известно - это же СЕНСАЦИЯ!
ребенок только только подрос до 32,5 см и весит 800-900 гр.! это ж совсем кроха! и оперировали внутри мамы!

Цитата
Светлана Ковалева пишет:
странно, что только сейчас это стало известно - это же СЕНСАЦИЯ!
ребенок только только подрос до 32,5 см и весит 800-900 гр.! это ж совсем кроха! и оперировали внутри мамы!
Светлана, этот факт, безусловно сенсация. Но все таки медики это люди от науки и часто они стремятся проверить все свои возможности. Может поэтому и не придавали этот факт огласке!

не поняла... ребенок родился или операция прошла у нерожденного малыша и мама стала вынашивать его дальше?

да, операцию проводили у еще не родившегося малыша, после чего мама вынашивала его дальше:)

Это и правда просто Чудо. Как мама не могу проходить мимо таких достижений науки. Медицина быстро продвигается вперед, еще несколько лет назад практически не выхаживали глубоко недоношенных рожденных детей (это вроде бы до 28 недель беременности), сейчас такие мероприятия проводятся все успешнее и дарят жизнь многим детишкам. Думаю, скоро подобные внутриутробные операции тоже станут более популярны и успешны. Сейчас в случае обнаруженных грубых  отклонений от нормы беременную жнщину просто отправляют на прерывание или делают пометку об информировании в случае отказа от прерывания.
Другой вопрос в том, почему все больше наблюдают пороки развития плода. Или раньше просто умалчивали о таких случаях?

Операция прошла успешно - это заслуга медиков несомненно!!! А мне вот больше интересно о последствиях этой операции. Может есть у кого информация, а что дальше с этим малышом? Сейчас это нормальный ребенок или есть определенные отклонения?
Есть несомненно детские болезни, которые просто нужно перерасти, а есть такие, которые делают ребенка на всю жизнь инвалидом в той или иной степени. Не возможно перерасти слепоту, врожденные пороки и т.д. Выхаживание ребенка на ранних сроках беременности делает его почти 100 % инвалидом. Я имею ввиду, когда медики пытаются спасти жизнь детишкам, которые родились по тем или иным причинам намного раньше срока.
Именно поэтому мне интересна судьба этого малыша. Что с ним сейчас????  
Страницы: 1
(: 1)
BBCode  

*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
--

Ловушка здесь