Форум Испании

Уважаемые посетители сайта Азбука Испании.

Сообщаем Вам, что помимо данного раздела Форум Испании есть еще раздел ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ, где мы предлагаем Вам тоже принять активное участие в комментариях по каждому разделу. Ваш вопрос и комментарий мы обязательно опубликуем после его проверки (это необходимо, чтобы отфильтровать “спам” и нерелевантные сообщения). Вы можете оставить вопрос или комментарий к ответу на сайте, на который мы постараемся ответить в кратчайшие сроки. Если на Ваш вопрос не поступил ответ в течение суток, напишите, пожалуйста, нам на почту questions@abcspain.ru Мы обязательно ответим Вам!!!

Мы будем Вам благодарны, если Вы оставите свои комментарии или отзывы к ответу, а также поделитесь своим опытом и знаниями по данному вопросу или теме.
В данном разделе Вы, возможно, найдете ответы на интересующие Вас вопросы по различным темам:

Визы в Испанию                        

Золотая виза в Испанию ( виза инвестора ) / ВНЖ в Испании в рамках закона 14/2013                        

Autorización de regreso                        

Libro de Familia - Семейная книга                        

NIE (Número de Identificación de Extranjero) или Идентификационный номер иностранца                        

Nota Simple Informativa                        

Traductor Jurado - Присяжный переводчик - Перевод на испанский язык                        

Адвокат в Испании                        

Апостиль                        

Банки Испании                        

Бизнес в Испании                        

Брак в Испании                        

Вид на жительство в Испании                        

Воссоединение семьи Испания                        

Законодательство Испании                        

Испанский язык                        

Испанцу Виза в Россию                        

Истребование документов в Испании                        

Налоги в Испании                        

Наследство в Испании                        

Недвижимость в Испании                        

Нелегал в Испании                        

Нотариус в Испании                        

Омологация диплома в Испании                        

Организационные вопросы                        

Перевод на испанский язык, консульская легализация документов, Апостиль.                        

Политическое убежище в Испании                        

Пособия в Испании                        

Практика в Испании. Стажировка в Испании                        

Программа добровольного возвращения на родину - Programa de Retorno Voluntario                        

Прописка в Испании - Empadronamiento                        

Прочие вопросы                        

Работа в Испании                        

Роды в Испании                        

Согласие на выезд                        

Справка о несудимости: получение                        

Страхование                        

Уведомление в ФМС России о наличии гражданства Испании или ВНЖ в Испании                        

Учеба и образование в Испании                        

Штрафы Испания                        

Гражданство Испании                        

:
:
?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Климат Испании

На территории страны насчитывается сразу три климатических зоны. От Галисии до Каталонии (на севере) происходит активное влияние Атлантического океана. Лето здесь в меру теплое, а зима – мягкая и непродолжительная. Андалусия и Эстремадура (юго-восточное побережье) могут похвастаться средиземноморским климатом, характеризующимся сухим и довольно жарким летом и мягкой короткой зимой. На этой территории, обычно, незначительный уровень осадков, которые выпадают в основном осенью и зимой. Что касается центральной части, то здесь климат континентальный. Наблюдаются значительные перепады дневной и ночной температур. Лето преимущественно сухое и жаркое, а зима – довольно холодная. Если обобщить все климатические зоны, то становится понятно, что наилучший отдых в Испании возможет с марта по июнь и с сентября по октябрь.

Дмитрий, Вы извините, но тут я с Вами поспорила бы... Я ездила в командировку на неделю в Мадрид. Это было в конце июля. На протяжение всего времени погода была тёплая и солнечная - излишней жары не было. Поэтому я не только уладила дела компании, но и довольно неплохо отдохнула. Коллега, превышающий там в августе того же года, тоже остался доволен погодой. Так что, я не думаю, что стоит ограничиваться какими-то определёнными месяцами.

Когда я ездил со своей семьей на отдых в Испанию, в маленький город возле Мадрида, то погода меня прекрасно удивила. Были мы в конце июня - в начале августа, погода была не слишком жаркой, тем более в этих краях она прекрасно переносится, даже если на термометре + 30 градусов С. В некоторые года встречается очень жаркое лето, но это бывает достаточно редко. Советую всем съездить в эту страну, не только ради обилия развлечений, но и для того, чтобы насладиться этим климатом лично.

У меня вот есть интересный вопрос для любителей отдыха в Испании. Какая погода зимой в Испании, можно ли узнать более подробно что и как там? Есть возможность хорошего зимнего отдыха в этой стране, или же туда ездят исключительно летом? И еще, перелет в Испанию регулярным рейсом зимой будет дешевле, чем летом или все точно также?

Добрый день Алексей Макаров. Как опытный путешественник в эту страну, постараюсь все подробно рассказать вам.
Зимняя погода в Испании сможет порадовать каждого туриста из России, ведь если обобщить все климатические зоны, то средняя температура зимой +10 градусов C. При такой температуре можно с большим комфортом посещать различные достопримечательности, радоваться многогранной архитектурой городских зданий. Зима здесь мягкая и короткая. Зимой здесь есть множество различных развлечений. В зимнее время года популярны горнолыжные туры, которые востребованы среди горнолыжников из различных стран мира. Экскурсионные туры хороши и в зимнее время года, здесь будет также интересно, а даже, может и лучше.
Цены на регулярные рейсы в Испанию летом и зимой - практически одинаковы. Единственное, лететь будет выгоднее летом, если лететь чартерным рейсом.
: Дмитрий Харитонов - 13.03.2012 14:43:54

Здравствуйте, Дмитрий! Вы здесь говорите о погоде в Испании.... не удержалась, и хочу спросить вот о чем - не могли бы вы рассказать, в каком месте самый комфортный климат  для отдыха? Я имею в виду  побережье, куда бы вы посоветовали съездить отдохнуть, и когда?  Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Мария! Я рада приветствовать Вас на форуме "Азбука Испании"! Присоединяйтесь к нашим дискуссиям!
До того, как на ваш вопрос ответят наши эксперты, вставлю я свои "5 копеек" :)

Лично я советую вам поехать на Канарские острова - точнее, испанский остров Тенерифе. Вот там самый мягкий климат - нет душной утомительной жары. Там почти всегда + 25 - весенняя погода :)

Спасибо, Алена! Спасибо за понимание... вы знаете, мечтаю побывать в Испании. правда, еще не определилась куда лучше поехать ... и когда? Хочется узнать побольше информации...

Да, Испания - чудесная. У меня она ассоциируется с апельсиновыми рощами и оливковым маслом :D В Испанию можно ехать весной. Чудесно подгадать под какой-то праздник. Например, 2-го мая - день Мадрида. Будет много интересных событий.

Кстати, а какой отдых вы больше любите? Повалятся на пляжике или экскурсии?

Алена, очень рада  возможности поговорить с неравнодушным человеком!!!:) вы знаете, я давно мечтаю побывать в Испании, моя семья просто влюблена в эту страну. Старшая дочь после окончания школы мечтает там учиться. Поэтому  в этом году мы планируем обязательно съездить в Испанию. Правда, еще не решили - куда и когда. Хочется и на пляже поваляться, и с достопримечательностями познакомиться. Да и с испанцами познакомиться, узнать их, какие они. Вот и забрела на ваш сайт, чтобы побольше узнать об Испании...

По поводу пляжа - я ЗА острова! Тенерифе - сказка! Дождемся Дмитрия, он у нас заядлый путешественник! Думаю, подскажет вам пару интересных идеек.

А по поводу испанцев скажу так - они очень открытые, с первых дней общения даже непривычно :) И еще очень трудолюбивые. Хотя я все время думала обратно - жара, сиеста, какая уж тут работа. Ан нет - к работе они относятся с уважением. Без японского фанатизма, но как-то аккуратней, чем мы ;)

Добрый день, Мария. Я вполне согласен с Аленой, по поводу Канарских островов. Климат в этом районе Испании мягкий, зимой не так холодно, а летом нет назойливой жары. Предлагаю Вам еще одно хорошее место - Галисия.
Галисия расположена таким образом, что с севера омывается Бискайским заливом, а с запада - Атлантическим океаном, благодаря чему в данном районе страны постоянно мягкий климат. Летом здесь комфортные +25 до +30 градусов, а зимой от +10 до - 5. Галисия из-за своего уникального расположения достаточно богата зелеными красками, тут растет множество интересных растений, здесь много деревьев, цветов, кустарников и различных экзотических растений.

Был в Галисии пару раз. Понравилось! Галисия считается самым зеленым районом Испании, здесь интересная красивая природа. Есть массу интересных возможностей для самого разнообразного отдыха. Советую вам, Мария. Но только учитывайте, что взгляды на отдых разных людей могут быть различными[IMG]

Добрый вечер. ребята! У меня уже стало традицией вечером прогуляться по вашему форуму. Интересно почитать и кажется, что уже побывала в Испании. Острова - это круто!!! Тенерифе, Канарские острова - одно название уже манит... В годы моей юности Канарские острова - это было из другого мира, на другой планете. сейчас, к счастью мы с вами можем спокойно обсуждать возможность такой поездки.... Это просто здорово!!!  Моя семья планирует поездку в Испанию. Но, скорее всего эта поездка должна еще и познакомить нас с местом, где можна будет учиться нашей дочери.... Так что острова будут в следующий раз. А этот раз, возможно это будет Барселона. Ведь в этом городе есть на что посмотреть . Я имею в виду и сам город, да и учебными заведениями он славится.... Осталось дело за малым... организовать поездку...

Добрый вечер, Мария. Почаще к нам заглядывайте. Также, могу вам посоветовать Мадрид, столица Испании. Хороший город, в нем также можно увидеть много интересного. Здесь есть хорошие университеты.

Цитата
Мария Аксенова пишет:
Осталось дело за малым... организовать поездку...
Здравствуйте! А вы уже какие-то шаги предприняли для организации?

Дмитрий, а какие в Мадриде расположены университеты?
: Лина Костина - 22.03.2012 22:28:44

В Мадриде находиться много университетов. Здесь есть политехнический университет, Автономный, Европейский, университет имени Карлоса III. Также здесь есть крупный университет под названием Комплутенсе.

Спасибо, а какой университет можете посоветовать? В каком университете, так сказать, попроще учиться и получить хорошее полезное образование, которое везде пригодиться?

Самым лучшим университетом во всей Испании, является университет Комплутенсе, но он расположен не в самом Мадриде, а возле него в маленьком городке. Университет Комплутенсе - самый большой ГОСУДАРСТВЕННЫЙ университет, благодаря чему обучение в нем не дорогое и позволяет получить хорошую профессию. Лина, тема, которую мы с вами завели немного не совпадает с темой данного раздела форума, поэтому пишите в уже созданный раздел - Нажмите, чтобы перейти в соответствующий раздел.
Страницы: 1 2 3 4 След.
(: 1)
BBCode  

*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
--

Ловушка здесь