Наверх

Добрый день! подскажите, пожалуйста, если я сейчас пребываю в Испании по краткосрочной визе Д (до 180 дней), то по истечении этой визы и возвращении домой я не могу подавать на шенген следующие полгода? Заранее спасибо за ответ.С уважением, Дарья 1585

Задать вопрос


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я сейчас пребываю в Испании по краткосрочной визе D (до 180 дней), то по истечении этой визы и возвращении домой, я не  cмогу подавать на  "Шенгенскую визу" следующие полгода? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Дарья.

Здравствуйте, Дарья!
Виза D является национальной визой, выданной ее владельцу для проживания в Испании с целью обучения, работы или оформления вида на жительство Испании. Пребывание в Испании по визе типа D и Шенгенской визе не суммируется и не пересекается между собой, поэтому по окончании срока действия национальной визы, вы имеете право, вернувшись в страну вашего гражданства, запросить Шенгенскую визу.


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий


Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»