Консульская справка о наличии (отсутствии) судимости, как правило, не подходит для подачи в органы Испании, поскольку на нее невозможно проставить апостиль.
На электронную справку о наличии (отсутствии) судимости, полученную через портал "Госуслуги", проставление апостиля законодательством Российской Федерации также не предусмотрено.
Апостиль может быть проставлен только на оригинал справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной МВД России на бумажном носителе с подписью уполномоченного должностного лица и гербовой печатью.
В связи с этим оптимальным решением является оформление нотариальной доверенности на представителя в Российской Федерации, который сможет получить оригинал справки в МВД РФ или через МФЦ, оформить на нее апостиль, после чего документ можно будет перевести на испанский язык. Перевод выполняется испанским присяжным переводчиком или заверяется в Консульстве Испании.
Наша компания может помочь Вам в оформлении справки о несудимости с апостилем и ее присяжного перевода.
Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»