Наверх

Студенческая резиденция — Страница 5

Задать вопрос



Добрый день! Я буду учиться год в магистратуре Испании, вопрос следующий: с наличием TIE могу ли я выехать в Россию в течение этого периода на, скажем, неделю? И если да, какие документы нужно собирать/предъявлять? Спасибо!
Здравствуйте, Алиса!
Обладатели студенческой резиденции имеют право выезжать из Испании на время каникул без каких-либо проблем.
Если у Вас будут дополнительные вопросы, или потребуется помощь в подготовке документов, пишите, будем рады помочь.
Добрый день! Могу ли я въехать на территорию Испании 29 августа, если учебное NIE действительно до 31 августа (срок был на 1 год )? Имеются документы и основания для продления
Здравствуйте, Анна!
Вы можете въезжать в Испанию до последнего дня действия Вашей студенческой резиденции. Т.е. если она действительна до 31 августа, то 29 августа Вы можете въехать в Испанию без проблем.
здравствуйте! есть два вопроса, первый: можно ли поступить в испанский вуз или работать, если резиденция находится В ПРОЦЕССЕ оформления, т.е я только на нее подала документы и жду.

вопрос 2: нужно ли находиться в Испании в течение периода, когда делается моя резиденция, или можно находиться в других странах?(в т.ч зона шенгена).


спасибо.
Здравствуйте, Алла!
Для работы в Испании Вам необходимо оформить разрешение на работу в Испании для студентов.
Выехать из Испании и вернуться обратно Вы можете если у Вас есть действующая виза, либо разрешение на возврат / Autorizacion de regreso
В других странах Шенгена находиться без визы и без действующей резиденции находиться нельзя.
Добрый день!
Я студентка UAB, прохожу программу master oficial, защита диплома в сентябре. Скажите на какие другие учебные программы я могу подать документы, чтобы продлить nie? Продлят ли резиденцию, если я выберу posgrado? Обязательно ли подавать документы в тот же университет или можно например из UAB в UB?
Здравствуйте, Екатерина!
Чтобы студенческая резиденция была продлена без проблем программа обучения должна идти по возрастающей. Также важно, чтобы обучение продолжалось в том же учебном учреждении. Так как при смене учебного учреждения необходимо снова запрашивать учебную визу типа Д и потом уже на ее основании оформлять студенческую резиденцию.
Если у Вас будут дополнительные вопросы, или потребуется помощь в подготовке документов, пишите, будем рады помочь.
Добрый день! У меня следующая ситуация. Сейчас нахожусь в Испании по студенческой визе и прохожу стажировку в компании. Учебу я уже закончила, а стажировку продлевают до конца января. Срок  tie истекает 6 августа, сейчас должна подавать документы на продление ВНЖ, но вероятнее всего получу отказ, так как все студенты моей группы находящиеся в тех же условиях получили отказ. Смогу ли я подать на апелляцию и при этом иметь возможность покинуть территорию Евросоюза на короткий срок (16 августа-6 сентября) и вернуться обратно в Испанию?
Здравствуйте, Мария!
Выехать из Испании Вы сможете, а вернуться обратно в Испанию не сможете, если у Вас нет на руках действующей резиденции, либо положительного решения о продлении резиденции.
Здравствуйте!
Я являюсь гражданином РФ, но также у меня есть резиденция в Испании с правом на работу и учебу.
Подскажите пожалуйста, могу ли поехать в Италию или Францию из России чисто в отпуск на 2 недели или мне нужно ставить визу ?
И могу ли я поехать в Италию/Францию из Испании, пустят ли меня без визы, но испанской резиденцией ?
Здравствуйте, Ангелина!
Для поездок в другие страны Шенгена виза Вам не нужна, т.к. резиденция в Испании дает право на посещение других стран Шенгена в рамках 90 дней в полугодии без визы.
Добрый день . Нахожусь в Испании по студенческой тархете на год . У меня вопрос сколько в течение года (дней/мес) я могу иметь каникулы(т е не посещать место где обучаюсь)? Есть ли какой-то пункт/закон отвечающий за официальное количество каникул? Заранее спасибо !
Здравствуйте, Ольга!
По студенческой резиденции Вы можете путешествовать по другим странам Шенгена в рамках 90 дней в полугодии. Более подробную информацию по этому вопросу Вы можете уточнить в полиции по месту Вашей регистрации в Испании.
Здравсвуйте. Имея  испанскую студенческую резиденцию ( карточку), могу я по ней выехать из Москвы а Прагу или только из Испании? И в какие страны  Европы можно ездить по студенческой карте. Спасибо.
Здравствуйте, Алла!
Студенческая резиденция, полученная в Испании дает право на посещение других стран Шенгена в рамках 90 дней в полугодии.

Здравствуйте! У меня следующая ситуация.
Буду подавать документы на продление студенческой резиденции в третий раз. Срок действия нынешней заканчивается 09.09
Согласно закону, я могу подавать документы на продление за 60 дней до окончания, то есть начиная с 9 июля.
Полный перечень документов (новая матрикула, все справки об успешном окончании и т.д.) будут готовы как раз к 9 числу, свободная cita на сайте тоже есть.
В прошлом году решение о продлении было принято за 1,5 недели (понимаю, что мне повезло, но, допустим, месяц ожидания), вопрос следующий: после получения решения о продлении карты, как скоро я должен явиться на подачу отпечатков пальцев? У меня ведь карты не станут изымать? Могу ли я в принципе после получения решения выехать в Россию, а вернуться уже ближе к окончанию срока действия карты (9 сентября) на сдачу отпечатков на новую тархету?
Прежде никогда не подавал так заранее, поэтому не знаю, срок действия новой карты будет с 09.09.2018 или же, если подам раньше, то и число на самой карте будет отображено раньше, но тогда ведь будет не полный год? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Кирилл!
После получения положительного решения о продлении резиденции необходимо явиться на сдачу отпечатков пальцев в течение одного месяца. В теории, если в течение этого времени заявитель не приходит, то дело архивируется. Но на практике дела редко архивируют. Действующая карта резидента будет действовать до окончания срока ее действия. Более подробную информацию Вы можете уточнить непосредственно по месту оформления документов.
Добрый день. Интересует такой вопрос. Я почти отучилась на Master, срок учёбы и соответственно карточки tarjeta de estudiat заканчиваются в октябре. Нашла работу, и работодатель готов предоставить контракт. Подскажите пожалуйста, что мне необходимо сейчас сделать мне и работодателю, чтобы получить разрешение на работу?
Здравствуйте, Маргарита!
Для модификации студенческой резиденции необходимо легально отучится в Испании три года подряд и закончить успешно обучения.
Также для модификации студенческой резиденции необходимо иметь трудовой договор на год.
Добрый день! Не могли бы Вы, пожалуйста, рассказать как остаться в Испании после магистратуры? То есть после года жизни там? Есть ли такая возможность?
Здравствуйте, Анна!
Вы можете остаться в Испании легально в том случае, если продлите Ваше обучение в том же учебном учреждении и продлите студенческую резиденцию, либо если выйдите замуж за гражданина ЕС.
Если у Вас будут дополнительные вопросы, или потребуется помощь в подготовке документов, пишите, будем рады помочь.

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом.
В данный момент у меня НИЕ иностранца и проживаю я в Мадриде. Мне отказали в трудоустройстве, так как по закону я не могу работать полный рабочий день (работала как студентка). Но разве при наличии контракта я не смогу оформить разрешение на работу на полный рабочий день?
Здравствуйте, Светлана!
Студенческая резиденция в Испании может быть модифицирована через три года при наличии трудового контракта и при условии успешного окончания обучения.
В других случаях для легальной работы в Испании одного трудового контракта не достаточно, необходимо иметь разрешение на работу в Испании.
Если у Вас будут дополнительные вопросы, или потребуется помощь в подготовке документов, пишите, будем рады помочь.
Срок дейцствия студенческой трахеты истекает 25.05. сколько времени еще можно перебывать в Испании? В полиции при выдаче сказали что месяц . Так ли это?

Здравствуйте, Игорь!
В полиции Вам сказали все верно, по окончании студенческой резиденции, если Вы ее не планируете продлевать, можно находиться в Испании не более 30 дней.
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я планирую продлевать студенческую резиденцию. После окончания срока действия тархеты даётся 90 дней. В эти 90 дней я должна успеть подать документы или в эти 90 дней должен начаться мой новый курс испанского? Я не совсем понимаю когда должен начаться мой курс, со сл понедельника (после первого курса) или он может начаться через 1-2 месяца? Если да, тогда выходит это время я буду без документов? Заранее большое спасибо
Здравствуйте, Наталья!
На момент подачи документов на продление у Вас на руках должно быть приглашение на новый курс обучения.
Этот документ является основанием для продления резиденции.
Обучение может начаться в любое время, но не более чем через 90 дней после окончания резиденции
На время рассмотрения вопроса о продлении резиденции Вы можете находиться в Испании.
Добрый день!
Я 2 года учусь в магистратуре в Испании, мой NIE истекает 28 августа 2018 года. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность по окончании 2-годичной учебы устроиться на работу на полный рабочий день и какие документы требуются для этого? Каков регламент? я из России.
Здравствуйте, Екатерина!
Модификация студенческой резиденции на ВНЖ с правом на работу возможна только после трех лет проживания в Испании по учебной резиденции. При условии, что учеба будет закончена успешно и у Вас будет трудовой договор.
Если у Вас будут дополнительные вопросы, или потребуется помощь в подготовке документов, пишите, будем рады помочь.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня заканчивается студенческая виза и я потом собираюсь возвращаться домой в Украину, мне нужно выехать в день окончания студенческой визы, то есть в день окончания ние или я ещё имею право оОставаться в Испании месяц и потом спокойно уехать, не будет ли это нарушением визового режима? Спасибо!
Здравствуйте, Екатерина!
Согласно закону, если Вы не планируете подавать документы на продление Вашей студенческой резиденции в Испании, тогда Вы должны будете покинуть Испанию по окончанию действия карты резидента.
Здравствуйте! Я хочу полететь в Мадрид, чтобы подать на визу uk. Паспорт я должна оставить в посольстве Великобритании. Мой вопрос: Могу ли я только по карточке tarjeta de estudiante (без паспорта) улететь из Мадрида на самолете в другой город Испании?
Здравствуйте, Диана!
Если Вы не являетесь гражданкой Испании, тогда для каких-либо поездок за границей Вы должны использовать Ваш загранпаспорт и карту резидента.
Здравствуйте! завтра вылетаю в Москву а обратно мне лететь через неделю, и только сейчас спохватилась..... . У меня есть номер NIE полученный полтора месяца назад и я студент, приехала сначала в ноябре потом на новогодние праздники тоже приезжала, т.е три месяца с момента получения визы D давно истекли. Главное , что меня сейчас волнует, это пустят ли меня обратно если просто покажу бумажку с номером НИЕ , за самой картой еще не ездила. СПАСИБО!

Здравствуйте, Тото!

Если Вы уже получили документ о том, что Вам оформляется карта -  студенческая резиденция, а саму карту ещё не оформили, тогда на этом основании Вы можете оформить разрешение на возврат / autorizacion de regreso, который даёт право выехать из Испании и вернуться обратно без каких-либо проблем.



Здравствуйте! Я студент по обмену, на данный момент прохожу обучение на территории Испании. Мне предлагают пройти здесь летнюю практику, но дело в том, что срок NIE заканчивается сразу после экзаменов. Как я могу продлить свое пребывание здесь для прохождения студенческой практики, какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, Маргарита!
Вы можете подать документы на продление студенческой резиденции на основании приглашения по прохождению практики (но велика вероятность получения отказа). Пока документы будут на рассмотрении Вы сможете находиться в Испании.
Второй вариант - это ехать в Россию и запрашивать новую учебную визу для прохождения практики и уже на её основании возвращаться в Испанию и проходить практику.
Добрый день! Мне отказали в продлении студенческой визы, сославшись на нехватку документа. Я донес недостающий документ, но получил опять отказ, причем письмо с отказом от 20.02 было отправлено через 15 дней, т.е.05.03, и соответственно я получил его очень поздно. Сейчас идут экзамены и практика в клинике. Каникулы только в апреле. Как мне поступить, чтобы не нарушить визовый режим? Подачу в суд не рассматриваю, потому как долго и дорого. Спасибо заранее. Жду с нетерпение ответа от вас.  
Здравствуйте, Евгений!
После получения официального отказа в продлении резиденции Вы имеете право в течении 30 дней подать документы на апелляцию. В период рассмотрения документов по апелляции Вы имеете право находиться в Испании.

Все вопросы