Наверх

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в результате какой болезни можно получить убежище в Испании?

Задать вопрос


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в результате какой болезни можно получить убежище в Испании?
Здравствуйте, Андрей.
Болезнь сама по себе не является основанием для получения убежища (asilo) в Испании, но в отдельных случаях заболевание может быть косвенным основанием, если связано с преследованием или нарушением прав человека. 
Например:
  • если человек болен ВИЧ и в его стране за это подвергают дискриминации или насилию;
  • если человек является жертвой жестокого обращения, и болезнь — следствие этого.
Если человек болен тяжёлой формой рака, что требует постоянного лечения, а в его стране отсутствует адекватная медицинская помощь, то можно рассмотреть вариант оформления ВНЖ по гуманитарным обстоятельствам.

Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий


Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»