Наверх

Здравствуйте. Я переехала в Испанию когда мне было 15 лет, у меня был загранпаспорт или проездной ребёнка, на тот момент я не могла получить паспорт Украины( внутренний). Как только я приехала в Испанию, я обратилась в миграционную службу Испании (исп. Ex

Задать вопрос


Здравствуйте. Я переехала в Испанию когда мне было 15 лет, у меня был загранпаспорт или проездной ребёнка, на тот момент я не могла получить паспорт Украины( внутренний). Как только я приехала в Испанию, я обратилась в миграционную службу Испании (исп. Extranjería) и там получила NIE("tarjeta roja"). Спустя четыре года мне отказали в дальнейшем убежище и вернули проездной паспорт, который оказался просроченным. В данный момент эта проблема не позволяет мне получить вид на жительство в Испании, так как у меня нет паспорта Украины и загранпаспорта тоже нет.
Н Украину я тоже не могу вернутся по двум причинам, мой загранпаспорт просрочен и если я вернусь на Украину, то рискую нарушить визовый режим и в дальнейшем не смогу получить вид на жительство и вернутся обратно в Испанию. Какие могут быть решения в данной ситуации? Мне хотелось бы продолжить своё обучение и проживание рядом с моей семьей на территории испанского королевства.
Здравствуйте, Ульяна.
Для получения паспорта Украины вы можете обратиться в Генеральное консульство Украины в Испании по телефону +34-932 052 521 или электронным почтам gc_esb@mfa.gov.ua , barcelonaconsul@gmail.com , notarybarcelona@gmail.com. Вопросами оформления документов для граждан Украины на территории иностранного государства занимается консульство. 
В дальнейшем вы можете или вернуться в страну вашего гражданства. В дальнейшем, если у вас есть близкие родственники, проживающие в Испании, то, возможно, вы сможете запросить оформление ВНЖ вам как члену семьи резидента Испании, или оформить студенческую резиденцию, если вы планируете продолжить ваше обучение в Испании.

Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий


Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»