Наверх

Здравствуйте, У меня на данный момент бессрочный вид на жительство ЕС, но выданный Германией, так как живу в Германии уже более 10 лет. В Испании это называется tarjeta de larga duracion UE. Недавно я получил предложение в испанском модельном агентстве. Е

Задать вопрос


Здравствуйте,
У меня на данный момент бессрочный вид на жительство ЕС, но выданный Германией, так как живу в Германии уже более 10 лет. В Испании это называется tarjeta de larga duracion UE. Недавно я получил предложение в испанском модельном агентстве. Есть ли у меня в данной ситуации хоть какие-нибудь послабления для получения "permiso de trabajo"? Является ли это хотя бы артистической деятельностью, ведь это точно не высококвалифицированная работа 40 часов в неделю?
Здравствуйте, Владимир.
Да, конечно. Если Вы планируете работать и проживать в Испании постоянно, то Вы можете запросить Долгосрочный ВНЖ в Испании (исп. Autorización de residencia de larga duración) на основании Долгосрочного ВНЖ ЕС, выданного Германией.

Точного ответа на данный вопрос мы не можем дать. Список специалистов, осуществляющих артистическую деятельность перед публикой, а также специалистов аудиовизуального сектора, получивших право на оформление отдельного типа временного вида на жительство не установлен Указом PCM/1238/2021 от 12 ноября 2021 года  (исп.  Orden PCM/1238/2021, de 12 de noviembre, por la que se publica el Acuerdo del Consejo de Ministros de 2 de noviembre de 2021, por el que se aprueban las instrucciones por las que se determina el procedimiento de entrada y permanencia de nacionales de terceros países que ejercen actividad en el sector audiovisual.).

Согласно Указу на оформление ВНЖ для специалистов аудиовизуального сектора имеют право:

"CAPÍTULO I. Disposiciones comunes. Segunda. Ámbito de aplicación subjetivo.

1. Podrán acogerse a las presentes instrucciones los artistas, técnicos y profesionales extranjeros que vayan a ejercer actividades enmarcadas en el sector audiovisual, actividades artísticas ante el público o destinadas a la grabación de cualquier tipo para su difusión por diferentes medios masivos."


"Имеют право на оформление виз и резиденций согласно инструкциям артисты, техники, иностранные специалисты, осуществляющие работу в аудиовизуальном секторе или артистическую деятельность перед публикой, или деятельность, направленную на запись любого рода для распространения ее различными средствами массовой информации."

Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий


Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»