Наверх

Виза в Испанию по воссоединению семьи: Вопрос №748

Задать вопрос


Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, могу ли я по туристической визе находиться на территории Испании  в период рассмотрения  компетентным органом  Испании вопроса о воссоединении семьи?

Как мне известно в соответствии  с требованиями законодательства Испании  в момент подачи воссоединяющим иностранцем  пакета документов в Иммиграционный орган  воссоединяемое лицо не должно находиться на территории Испании. Также в соответствии с пунктом 1 статьи 57 Регламента 2011 года к закону об иностранцах 4/2000, реформированному законом 2009 года 2/2009   ставшее известным консульству нарушение просителем визового режима Испании - нелегальное проживание в стране - достаточная причина отказа в приеме прошения к рассмотрению.

Таким образом,  по какой визе (туристической либо иной) возможно мое легальное нахождение в Испании  после подачи супругом документов в Иммиграционную службу и до момента вынесения решения о  воссоединении семьи?
Добрый день!
Если вы планируете оформлять визу по воссоединению семьи в общем режиме, для начала вам необходимо получить разрешение на воссоединение в Испании. При этом, если вы имеете на руках действующую визу, которая дает вам право находиться на территории Испании, вам никто этого запретить не может. Вопрос остается только в том, какую визу вы будете получать. Логично было бы оформлять визу по приглашению от того лица, с которым вы воссоединяетесь. Список документов для оформления визы по приглашению в Генеральном Консульстве Испании вы сможете найти на нашем сайте в разделе визы в Испанию, визы типа С, гостевая виза.

Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :


Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»





Ловушка здесь