Наверх

Добрый день!Я хотела бы спросить по поводу оформления опекунства моему не совершенно летнему ребенку в Испании.Какие документы должен предоставить опекун? И имеет ли право восемнадцатилетний резидент Испании стать опекуном? 1467794197

Задать вопрос


Добрый день!
Я хотела бы спросить по поводу оформления опекунства моему не совершенно летнему ребенку в Испании.Какие документы должен предоставить опекун? И имеет ли право восемнадцатилетний резидент Испании стать опекуном?

Здравствуйте, Мариан!

Если Ваш вопрос касается документа Poder especial, autorización, acto de manifestación - согласие от опекуна, который требовали в Консульстве Испании при рассмотрении учебной визы типа D, то в этом случае теоретически опекуном может стать любой совершеннолетний человек, легально проживающий на территории Испании. Этот документ оформляется у нотариуса. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, а также согласие от родителей и свидетельство о рождении ребенка. Документы должны быть переведены на испанский язык. Наша компания может Вам помочь в вопросах перевода, а так же оформления учебной визы. 

Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий


Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»