Наверх

Учеба в Испании: Университет Альмерии

Дата: 23.11.2015

Автор: Азбука Испании

Учеба в Испании: Университет Альмерии
Учеба в Испании: Университет Альмерии

Тем, кто хочет, чтобы учеба в Испании в одном из высших учебных заведений страны оказалась успешной, вовсе не обязательно непременно отдавать предпочтение ведущим университетам Мадрида или Барселоны. Множество испанских вузов, расположенных далеко не в самых крупных городах, способны дать своим студентам отличное образование на современном европейском уровне. Одним из таких учебных заведений является, безусловно, Университет Альмерии (UAL).

Университет Альмерии – это молодой общественный испанский вуз. Он был основан в 1993 году. Сегодня здесь обучается более 12 тысяч студентов, в том числе 600 будущих кандидатов наук. Несмотря на свою не столь долгую историю, Университет Альмерии уже широко известен у студентов, как испанских, так и зарубежных. Он славится своей современной инфраструктурой, великолепными библиотеками и лабораториями, а также продуманным подходом к обеспечению комфорта для учащихся и преподавателей.

В UAL студентам предлагается обучение по таким направлениям, как гуманитарные науки, психология, юриспруденция, бизнес и экономика, инженерия и медицина.

В следующем учебном году университет примет более 650 студентов, в том числе из различных стран мира. Учебное заведение участвует в наиболее популярных современных программах по обмену студентами – Erasmus и Anuies . Университет предлагает своим студентам академическую и административную поддержку. Учащиеся могут пользоваться не только лабораториями, учебными помещениями и библиотекой: для них открыт обеденный зал, кафетерии, медпункт. На территории университета можно арендовать велосипед, получить доступ к Wi-Fi и многое другое.

Для обеспечения полной интеграции и более успешного процесса обучения для иностранных студентов открыты языковые курсы.

В университете постоянно ведут свою деятельность исследовательские группы, которых в настоящее время насчитывается более сотни. Эти группы официально признаны Советом Андалусии, и деятельность их проходит в рамках всех стратегических секторов бизнес-сети региона.

Помимо основного курса обучения студенты вуза могут принять участие в работе театральной группы и киноклуба. Действует также программа физического развития учащихся, предусматривающая возможность заниматься различными видами спорта. Желающие могут принимать участие в волонтерской деятельности, которой в течение уже многих лет занимается UAL.

Что стоит учесть, если выбрана учеба в Испании в Университете Альмерии?

Университет не располагает собственными общежитиями, но оказывает своим студентам всестороннюю помощь в размещении. Специальный онлайн-сервис учебного заведения помогает желающим найти комнаты или квартиры для аренды на весь период учебы. Студенты могут воспользоваться советами и помощью представителей университета для поиска и аренды походящего для себя жилища. Сделать это можно заранее, еще до прибытия в Альмерию. Если же по какой-то причине приехавший студент еще не определился с размещением, он может провести первые несколько дней в молодежном хостеле Альмерии. Проживание в нем отличается невысокой ценой и позволяет не торопясь найти наиболее подходящий постоянный вариант размещения.

Обучение в Университете Альмерии – это возможность не только получить доступное по цене и качественное образование, но еще и поближе познакомиться с Андалусией – одним из интереснейших регионов Испании.



Возврат к списку


Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий